«Барселона» в меньшинстве ушла от поражения в матче с «Жироной»

23:52 23.09.2018
(обновлено )

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. «Барселона» в меньшинстве сыграла вничью с «Жироной» в домашнем матче пятого тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Барселоне, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля голы забили Лионель Месси (19-я минута) и Жерар Пике (63). У «Жироны» дубль сделал Кристиан Стуани (45, 51). На 35-й минуте с поля был удален защитник «Барселоны» Клеман Лангле.

Сыграв против «Жироны» Месси установил рекорд среди иностранных футболистов по числу матчей в чемпионате Испании — на счету аргентинского нападающего стало 423 игры.

«Барселона» пока не проигрывала в текущем чемпионате и в следующем матче 26 сентября сыграет на выезде против «Леганеса». «Жирона» днем позже примет «Бетис».