Российский крейсер привел в ужас американцев
Специалисты из США признали мощь военного корабля
Журналисты американского издания Military Watch оценили предстоящую модернизацию тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов».
Читайте также: Сводки событий от ополчения, новости Новороссии.
Отмечается, что корабль получит системы С-400, что позволит перехватывать не только самолеты, но и крылатые ракеты на гиперзвуковых скоростях. По этой причине крейсер почти неуязвим для атак с воздуха.
Кроме того, 96 пусковых установок противовоздушной обороны на борту «Адмирала Нахимова» делают его защиту неприступной для вражеской техники.
Также американцы восхитились и атакующими способностям крейсера. На судно добавят ракеты «Оникс» и «Калибр». Возможно, что корабль получит и гиперзвуковые «Цирконы».
Таким образом, по мнению специалистов США, Россия будет обладать самым современным и мощным кораблем в мире.