Templates by BIGtheme NET
1f6ab4b3e3b52c639bdfe0b58e6123ef

«Урал» благодаря голу Бикфалви обыграл ФК «Рубин» в матче чемпионата России

Загрузка...

КАЗАНЬ, 17 сен – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты екатеринбургского «Урала» в Казани добились победы над местным «Рубином» в матче 10-го тура чемпионата России, прошедшая на «Казань Арене» встреча завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 87-й минуте забил Эрик Бикфалви.

В первом тайме острее атаковал «Рубин», который мог открыть счет уже на 16-й минуте — удар Максима Канунникова пришелся в штангу, а затем не смог попасть в ворота Рифат Жемалетдинов. Он же упустил еще несколько моментов до перерыва и во втором тайме, а один гол игрока не был засчитан из-за офсайда.

«Урал» отвечал острыми контратаками, и на 87-й минуте одна из них завершилась голом: Бикфалви с передачи Алексея Евсеева нанес точный удар в правый от Сергея Рыжикова угол и принес уральцам выездную победу.

Благодаря этому результату клуб из Екатеринбурга добился второй победы в чемпионате и поднялся на восьмое место (13 очков). «Рубин» потерпел четвертое поражение и расположился на шестой позиции (14 баллов).

В следующем туре «Урал» примет «Тосно» из Ленинградской области, а «Рубин» сыграет в Грозном с местным «Ахматом». Игры пройдут 24 и 25 сентября соответственно.