Российские дзюдоисты завоевали две бронзы в командных соревнованиях юниорского ЧЕ

МОСКВА, 18 сен — Р-Спорт. Российские дзюдоисты завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях среди мужчин и женщин на чемпионате Европы для спортсменов не старше 21 года, который завершился в словенском Мариборе.

Мужская сборная России в полуфинале проиграла команде Грузии — 2-3, а в схватках за бронзу одолела Германию — 3-2. Золото выиграла сборная Азербайджана, в финале победившая грузинскую команду — 3-2. Еще один комплект бронзовых наград достался сборной Великобритании.

Женская сборная России в полуфинальном противостоянии уступила француженкам — 1-4 и стала третьей, нанеся поражение итальянкам — 3:2. Француженки в финале оказались сильнее голландок (3-2), вторую бронзу выиграли немки.